Как хранить курицу

  • 11-05-2014, 10:23
  • 0
  • 2713

Покупая курицу. Вы должны знать о том, как ее хранить и обрабатывать.

Курица, как и любая другая птица, бывает переносчиком некоторых бактерий, таких как сальмонелла или кампилобактер, которые вызывают пищевые отравления. Но если правильно хранить, обрабатывать и готовить курицу, заражения можно не опасаться.

Правильный выбор
Чтобы выбрать здоровую курицу, вот на что нужно обращать внимание: кожа должна быть влажная, без повреждений и темных пятен; грудка должна быть сочной, выпуклой; запах должен быть свежим - если мясо неприятно пахнет, не берите его.

Хранение курицы
В жару для ереноски мяа стоит использовать термопакеты. Купив курицу, постарайтесь как можно скорее положить ее холодильник или морозильную камеру. Однако перед этим освободите ее от пластиковой упаковки, извлеките потроха и протрите тушку изнутри и снаружи бумажным полотенцем. Положите птицу на блюдо и неплотно оберните пищевой пленкой или жиростойкой бумагой. Так Вы предотвратите размножение бактерий.

Теперь птицу можно поместить в холодильник в зону для мяса и хранить до двух дней. Пищевая пленка защитит мясо от высыхания, и оно не впитает запахи другой пищи.

Замороженная курица
Покупая курицу, всегда проверяйте, хорошо ли она заморожена. Ее можно хранить в морозильной камере до трех месяцев. Полностью размораживайте курицу перед готовкой. Лучше всего делать это, поместив ее на нижнюю полку холодильника.

Положите курицу на глубокое блюдо, в которое будет стекать жидкость.
Птица весом до 2,25 кг будет размораживаться около 24 часов.
Более крупной птице может потребоваться около 30 часов.
После разморозки убедитесь, что внутри не осталось льда и ноги птицы легко сгибаются. Теперь готовьте курицу как можно скорее.

Покупая курицу в супермаркетах, всегда проверяйте срок ее реализации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категории меню
Партнеры сайта
Интересное в Сети
На Сайте Он-Лайн
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют

 Последние посетители: 

- отсутствуют