Лучшие кулинарные рецепты с фото » Интересные статьи » Как правильно выбрать прорезыватель для зубов

Как правильно выбрать прорезыватель для зубов


Когда прорезываются зубки у детей, им нужна неусыпная забота. Это длительный процесс, весьма болезненный, малыши часто чувствуют дискомфорт, начинают плакать, плохо спят и у них растет температура. Это происходит в возрасте малышей от 4 до 9-и месяцев Прорезывающиеся зубки воспаляют десна, дети испытывают зуд и чтобы приглушить боль, они могут грызть всё, что попадает им в рот. Специально, чтобы облегчать боль малышей, сегодня создаются замечательные игрушки для этой цели, такие как прорезыватели для зубов. Производители на сегодняшний день могут Вам предложить множество форм и видов прорезывателей, которые малыши смогут безбоязненно грызть во время роста зубов. Вам нужно только дать возможность выбора самому малышу, приобретя для этого несколько разных прорезывателей. Их отличие не столь существенно, но все равно нужно придерживаться основных правил выбора этой уникальной игрушки.

1. Силиконовые или латексовые прорезыватели. Легкие и безопасные, хорошо подходят для 3-5-месячных малышей. Прорезыватель легко удерживается маленькими ручками и удобно зажимается в деснах. Силикон - это мягкий материал, поэтому более гибкий и эластичный, хотя очень быстро изнашивается. Если Вы выбрали более жесткий латекс, нужно обратить внимание, чтобы прорезыватель для зубов был выполнен в анатомической форме рта. Такие прорезыватели не будут плохо влиять на прикус ребенка, который только формируется.

2. Гелеевые прорезыватели или с водой. Это более распространенные прорезыватели зубов с наполнителем из геля. Подходит для детей постарше. Они оснащены функцией охлаждения, своим холодом притупляют боль и оказывают анестезирующее действие для воспаленных дёсен. Применять такие охлаждающие прорезыватели для зубов очень просто: их нужно положить в холодильник на некоторое время, чтобы гель-наполнитель остыл. В качестве наполнителя можно использовать обычную или дистиллированную воду.

3. Прорезыватель в виде соски. Вместо соски-пустышки, к которой привык Ваш малыш, используют мягкую силиконовую или латексную соску, на которую нанесены рельефные пупырышки и полоски. Такая соска-прорезыватель очень нравятся детям и помогают им быстрее успокаиваться.

Самое главное в прорезывателе для зубов - это чтобы он понравился Вашим малышам. Прорезыватель, который лучше всего подойдет для Вашего ребенка, нужно подбирать опытным путем. Не нужно расстраиваться, если купленный прорезыватель не вызвал бурных эмоций у малыша. На эту покупку не надо скупится и заранее приобрести самые разные прорезыватели для зубов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категории меню
Партнеры сайта
Интересное в Сети
На Сайте Он-Лайн
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют

 Последние посетители: 

- отсутствуют