Какой сорт кофе выбрать?



Кофе в зернах: как выбрать?

Выбрать кофе в зернах не так-то просто, как может показаться с первого взгляда. Какому сорту отдать предпочтение? В какой упаковке покупать кофе лучше? Где его приобретать? Именно эти вопросы интересуют каждого кофемана. Давайте попробуем на них ответить.

Какой сорт кофе выбрать?

Итак, как определиться с выбором сорта ароматного напитка? Если вы предпочитаете кофе в зернах, то вам придется сравнивать арабику без примесей с арабикой, в которую добавлена робуста. Помимо этого существуют напитки, где смешаны различные сорта арабики или элитные продукты из моносортов. В этом вы можете убедиться, просто заглянув на страницу одного из интернет-магазинов кофе, например, сюда http://cafeboutique.com.ua/65/kofe.html: каких только видов кофе здесь не представлено! Кстати, если предпочитаете напиток покрепче, учтите, что в ресторанах его готовят из арабики и робусты, содержание которой не превышает 10%.

Банка или пакет ?

Если кофе в зернах предлагается на развес, как правило, его продают в стеклянных банках. Назвать такую упаковку герметичной нельзя, поэтому использовать зерна, находящиеся в ней, нужно как можно быстрее. К тому же необходимо визуально оценить продукт: посмотрите, чтобы зерна были равномерно обжаренными, немного маслянистыми и ароматными. Кроме того, банки не должны стоять под открытым солнцем, а рядом с ними на витрине нельзя хранить специи и другие сильно пахнущие вещества. Конечно, если банка герметичная и металлическая, кофе в ней огражден от разных вредоносных факторов.
Есть плюсы и у фабричной упаковке. Пачка, плотно запечатанная, защищает зерна от лучше солнца и воздействия неприятных запахов. Но рассмотреть кофе, в данном случае, у вас вряд ли получится.

Где покупать кофе ?

Сегодня выбор кофе в зернах достаточно большой. Но лучше всего отдавать предпочтение непосредственно специализированным магазинам, чем привычным супермаркетам. В небольших магазинах, специализирующихся на продаже этого напитка, всегда можно выбрать сорт, идеально подходящий для вас и, к тому же, получить профессиональную помощь при выборе.
Магазины, специализирующиеся на кофе, есть и в интернете. Например, на сайте Cafeboutique.com.ua. Здесь выбор кофе в зернах просто огромен, к тому же, приобретать любимый напиток с доставкой на дом удобно и комфортно.
Выбрать кофе не так-то просто, но рано или поздно, методом проб и ошибок вы обязательно откроете для себя банку того единственного, неповторимого и ароматного напитка, который навсегда останется вашим фаворитом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категории меню
Партнеры сайта
Интересное в Сети
На Сайте Он-Лайн
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 


 Последние посетители: 

- отсутствуют