Лучшие кулинарные рецепты с фото » Коктейли и напитки » Кофе и чай » Кофе для гурманов: самый дорогой сорт в мире

Кофе для гурманов: самый дорогой сорт в мире



В мире известно огромное количество сортов кофе. Споры о том, какой сорт лучше, ведутся вот уже несколько веков. Но в последнее время на место самого элитного и дорогого кофе метит весьма необычный претендент: кофе «Копи Лювак», который производят только в трех странах мира – в Индонезии, на Филиппинах и в Южной Индии.
«Копи Лювак» - что это?

Хотите попробовать действительно дорогой и элитный кофе? Можете зайти на сайт по ссылке dimkavi.com.ua/kofe/ и выбрать напиток из любой страны мира, соответствующий вашему вкусу, а можете испытать себя на прочность и угоститься кофе «Копи Лювак».

Дегустация этого чудесного напитка потребует от вас хорошей выдержки, а все потому, что способ его приготовления довольно оригинален. Основное участие в нем принимают мусанги – небольшие зверьки, которые едят кофейные ягоды, собранные на кофейных деревьях. Мякоть ягод у них переваривается, а зерна выходят вместе с пометом. После этого зерна собирают, промывают, высушивают и готовят из них самый дорогой напиток в мире.

Кстати, если поначалу этот сорт кофе особым спросом не пользовался, спустя какое-то время его тонкий вкус и аромат оценили гурманы. По их словам, цены на «Копи Лювак» вполне оправданны: то, что кофейные зерна перед употреблением проходят «обработку» желудочным соком мусангов, придает им неповторимые характеристики.
А есть еще дороже!

Но, оказывается, есть у Kopi Luwak прямой конкурент по стоимости. Появился он на рынке не так давно. И способ его приготовления тоже весьма оригинален: получают напиток для истинных ценителей после переваривания кофейных зерен слонами. Называется кофе Black ivory и производится он только в Тайланде. Кстати, стоит такой напиток примерно 1100 долларов за 1 килограмм.
Естественно, в норме слоны не питаются кофейными ягодами, но для получения дорогой арабики в рацион животным их вводят специально. После переваривания кофе очищается от белка и пропитывается фруктовым запахом.

Стоит отметить, что приобрести такой кофе довольно сложно. Но возможно. Если вы, конечно, истинный ценитель, и особый способ приготовления напитка для вас помехой не является. Ну а если вы еще не готовы к экспериментам и предпочитаете кофе, собранный и произведенный обычным способом, можете купить его через Интернет. Например, на сайте Dimkavi.com.ua, где кофе представлен в широком ассортименте, или в любом другом интернет-магазине.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категории меню
Партнеры сайта
Интересное в Сети
На Сайте Он-Лайн
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют

 Последние посетители: 

- отсутствуют