Лучшие кулинарные рецепты с фото » Интересные статьи » Пицца - популярное мировое блюдо

Пицца - популярное мировое блюдо



Пицца - это одно из знаменитых итальянских национальных блюд, которое собой представляет открытый круглый пирог в виде запеченной в печи лепешки, изготовленной из пресного теста и покрытый томатами, расправленным сыром, с начинкой из разных ингредиентов, таких как салями, ветчина или любое мясо, морепродуктами, грибами, овощами, фруктами и зеленью.
В наше время пицца стала любимым блюдом во многих странах, ведь такой деликатес доведен до совершенства из самых обычных продуктов. Свою популярность и славу пицца заслужила благодаря своему исключительному вкусу и питательным характеристикам. Прототип пиццы был еще изобретен древними римлянами и греками. Подавали его как кушанья на ломтиках хлеба. Но когда в XVI веке в Европу завезли помидоры, в Италии появился первый прообраз итальянской пиццы. Вначале ее готовили для простых итальянских крестьян, но со временем такое привлекательное блюдо вошло в моду для всего населения. В XIX столетии пицца широко распространилась по всему миру, главным образом в Европе и США.
Но как приготовить пиццу дома? Есть множество домашних рецептов приготовления пиццы и они могут меняться в зависимости от набора продуктов у вас под руками. Пицца, приготовленная в домашних условиях будет радовать вас своей оригинальностью и вкусом. Кулинары знают, что главным элементом пиццы является основа из теста и рецепт начинки. Разнообразные рецепты приготовления пиццы есть на нашем сайте. Готовить пиццу начинают конечно же с приготовления теста. В классический рецепт теста для пиццы входит специальная мука, натуральные дрожжи, а также оливковое масло, соль и вода
Тесто для пиццы замешивается вручную, а затем раскатывается тонким слоем и ему придается круглая форма. Основа из теста для пиццы должна быть не более пол сантиметра толщиной. Затем тесто покрывается томатным соусом, который готовится из свежих помидоров. В настоящей пицце никогда не используют вместо томатного соуса готовый кетчуп. Итальянцы считают, что кетчуп может только испортить вкус пиццы. После томатного соуса на поверхность пиццы выкладывают практически любую начинку. Начинка должна состоять только из свежих и натуральных продуктов, потому что замороженные полуфабрикаты портят вкусовые качества этого блюда. Затем пиццу ставят запекать в прогретую до 250-275 °C духовку. Готовую пиццу нужно разрезать на треугольные части и подавать к столу. В основном пиццу едят руками.
Сегодня пиццу предлагают во всем мире, это интернациональное блюдо. Кроме классической итальянской пиццы, в разных странах, сообразно местным вкусам, существует множество национальных рецептов приготовления пиццы. Но подвергаясь национальному творчеству кулинаров, пицца не теряет свои потрясающие вкусовые качества. Начали появляться специализированные сети пиццерий, которые в своем большинстве предлагали посетителям разнообразные виды пиццы и бесплатно доставляли пиццу на дом.
Среди них особой популярностью пользуется ресторан Cafe Barbaris, который может предложить настоящую итальянскую пиццу, приготовленную по оригинальным рецептам. Если вы решите пообедать или поужинать в кругу друзей и при этом у вас не будет хороших блюд для угощения – смело можете заказывать пицца Харьков с доставкой на дом. Попробовав пиццу из этого ресторана, у вас непременно останутся приятные воспоминания о её вкусе, и вы не сможете его никогда забыть.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категории меню
Партнеры сайта
Интересное в Сети
На Сайте Он-Лайн
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют

 Последние посетители: 

- отсутствуют