Лучшие кулинарные рецепты с фото » Интересные статьи » Идеальное освещение кухни светодиодными светильниками

Идеальное освещение кухни светодиодными светильниками


Идеальное освещение кухни должно быть многоуровневым. Источники света должны быть там, где моется посуда, режутся продукты или принимается пища. Без общего освещения кухни не обойтись, ведь нужна комфортная освещенность в темное время. Поэтому вам нужно разместить светильники там, где они нужны до начала ремонта. Подвесные светильники в центре потолка имеют несколько недостатков. Например, когда вы готовите пищу на поверхности кухонного гарнитура, вы обычно стоите спиной к свету и рабочая поверхность оказывается в тени. Если по центру кухни есть свободное место, то светильник не будет освещать полезное пространство, а важные зоны окажутся в затемнении.
Освещение кухни должно быть ровным и нейтральным. Для подсветки кухни чаще всего применяют встраиваемые точечные и накладные светильники, светодиодные подсветки, люстры или подвесные светильники. Когда планируете освещение кухни, нужно продумать, чтобы освещение не включалось все сразу, а можно бы было включать его частями. Для правильного освещения кухни выбирайте лампы с нейтральным белым или теплым светом. Для освещения кухни не подходят люминесцентные лампы. Освещение такими лампами вызывает чувства тревоги и не очень приятно выглядит еда.
Современную мебель для кухни невозможно представить без столешницы, на которой готовится еда, поэтому рабочая зона должна хорошо освещаться. Лучше всего для этой цели подходят люминесцентные, галогенные и светодиодные светильники. Их монтируют в нижней части навесных кухонных шкафов. Обычно это точечные круглые светильники в металлическом корпусе, удлиненные лампы или светодиодная лента RGB. Такие светильники обеспечат хорошее освещение и сделают приготовление еды безопасным и удобным процессом.
Сегодня кухонную подсветку чаще всего делают из светодиодных ламп и светильников. У этих светодиодных осветительных приборов есть большие преимущества и достоинства. Светодиодные светильники светят ярко, очень мало потребляют электроэнергию, не нагреваются, поэтому безопасны в использовании. В интернет магазине «Евростиль» светодиодные светильники купив вы существенно снизите расходы на электроэнергию, что на сегодня очень привлекательно при всеобщем подорожании.
У светодиодных ламп больший срок эксплуатации, они служат в 20 раз дольше обычной лампы. Но светодиодная кухонная подсветка стоит дороже чем люминесцентная или галогенная. Сегодня одним из ярких трендов в мировом дизайне кухни - это разноцветная светодиодная подсветка. Такая подсветка очень декоративна и украшает интерьер. LED-подсветка или светодиодная лента под столешницей или на цоколе украсит ночную подсветку кухонного гарнитура, смотрится необычно и оригинально. Такая кухня будто парит в воздухе. Светодиодная подсветка — лучшее решение для освещения кухонной мебели.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категории меню
Партнеры сайта
Интересное в Сети
На Сайте Он-Лайн
Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 


 Последние посетители: 

- отсутствуют