Лучшие кулинарные рецепты с фото » Десерты » Десерты из мороженого » Как приготовить домашнее мороженое

Как приготовить домашнее мороженое



Ингредиенты:
• сливки (33%) - 210 мл,
• яичные желтки - 3 шт,
• молоко - 210 мл,
• сахар - 160-170 г,
• ванильный сахар - 1-2 чайных ложки


Чтобы приготовить такое мороженое в домашних условиях, нужно найти небольшую емкость, налить туда молоко и поставить его на огонь. Как только молоко закипит, нужно убрать всю пенку, которая будет появляться в течение всего процесса. Затем дать молоку остыть до состояния комнатной температуры. Тем временем в отдельную миску вливаем желтки, затем постепенно засыпаем сахаром и ванильным сахаром. Всю эту массу взбиваем до однородной консистенции. Затем в эту массу постепенно вливается кипяченое молоко.

Такая получившаяся смесь ставится на плиту со слабым огнем и помешивается, не отходя от плиты, деревянной ложкой. Масса мешается все время, пока она не станет густой. Для определения готовности крема надо с обратной стороны ложки провести каким-либо предметом и если там остается следы от этого предмета, то есть пустые полосы, то крем будет готов. Готовый крем должен остудиться. Для этой цели миска с домашним мороженым ставиться в раковину с холодной водой. Тем временем берем отдельную миску и помещаем туда сливки. Взбиваем их. Должны получиться своеобразные пики - это значит, что крем готов. В охлажденную массу попробуйте добавить такие сливки и перемешать. Полученная смесь перелаживается в небольшую емкость.

Все накрываем крышкой, и держим в морозилке в течение трех часов. Как только подойдет время, нужно достать мороженое и переложить в другую емкость. Затем все быстро взбивается миксером или растирается вилкой. Попробуйте делать все это в темпе, потому что мороженое может таять. Взбитая масса снова перекладывается в ту же емкость. Емкость накрывается крышкой и ставится в морозилку. После 3 часов проделывается та же самая операция, которую делали ранее. Т.е. нужно взбить, переложить и в морозилку. Там будущее мороженое будет находиться 3 часа, а всего до девяти часов! Купить чиллер российского производства можно тут.

Как только все эти процедуры сделаем, нужно достать готовое мороженое из морозилки и поставить его в холодильную камеру на двадцать минут. И заключительный этап - достать из холодильника и специальной ложечкой для мороженого сделать шарик и посыпать его тем, что вы любите. Это может быть шоколад или орехи, а можно любым вареньем.
Желаю вам насладиться таким домашним мороженым!

Кстати, если вы будете в Харькове, обязательно попробуйте настоящее итальянское мороженое в кафе Barbaris http://www.barbarisbar.com.ua/ . Здесь вам предложат много разновидностей итальянского мороженого. Мороженое на любой вкус порадует ваш глаз, а наполнители из Италии придадут каждому мороженому нежный и приятный вкус.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категории меню
Партнеры сайта
Интересное в Сети
На Сайте Он-Лайн
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют

 Последние посетители: 

- отсутствуют